Твиттер и Ютьюб

Телеграм-канал о Полиуретанах

 

Канал Выставки Полиуретанэкс на Youtube

  Твиттер Полиуретанэкс. Следуй за новостями!   Фотографии с выставок Полиуретанэкс на Flickr

Полиуретанэкс 2023
Четырнадцатая международная специализированная выставка

arr or  Выставка проходила: 28 - 30 марта, 2023

arr or  Место проведения: Россия, ЦВК Экспоцентр, павильон 1

arr or  Организатор: Выставочная Компания "Мир-Экспо"

Отчётное видео по Полиуретанэкс 2023



Фотографии выставки Полиуретанэкс 2023:



Видео интервью экспонентов Полиуретанэкс 2023:

   

Все видеоинтервью участников выставки можно посмотреть в разделе "Видеогалерея".

Официальный пресс-релиз по итогам:

С 28 по 30 марта 2023 года на территории ЦВК «Экспоцентр» прошла Четырнадцатая международная специализированная выставка полиуретановых материалов, технологий и оборудования - «Полиуретанэкс»,  организованная Выставочной Компанией «Мир-Экспо».

Традиционные экспоненты приняли участие в выставке практически в полном составе, добавились и новые – как из России, так и из-за рубежа. В итоге, по количеству занимаемых площадей выставка выросла на 15%, привлекла на 5% больше посетителей, чем в прошлом году. На сегодняшний день «Полиуретанэкс» является ведущим международным специализированным мероприятием в России, на которой широко представлен полный спектр производителей сырья, оборудования и готовых изделий из полиуретановых материалов.

В рамках выставки был представлен специальный раздел «Клеи и герметики», что обеспечило ознакомление широкого круга посетителей-специалистов с инновационными технологиями и образцами готовой продукции полиуретановых материалов и изделий из них для различных отраслей, а также, производителей и потребителей клеевых и герметизирующих материалов.

В 2023 году в выставке «Полиуретанэкс» приняли участие 65 экспонентов из 6 стран (России, Республики Беларусь, Турции, Китая, ОАЭ и Исламской Республики Иран).

Среди постоянных экспонентов выставки: АСД-техника, Алькор ТФ, Авис Кемикал, Банг и Бонсомер, БИАПУР Трейдинг, Вальтер Хеми, Ваньхуа БоршодКем, Дау Изолан, Джихуа Химия, ТЕНТОНН, Каннон Евразия, Диафор, Владипур НВП, Д-Формер, Заволжский пигмент, Кимтекс Полиуретан, НИИ полимеров, С.П.Б., Полимер-Комплекс ПК, Русхимсеть, Селеста ПК и другие.

Впервые приняли участие в выставке следующие компании: Беал Групп, Вайткем, Владимирские Зеленые Технологии, Дерким Полиуретан, ДМЭ Аэрозоль, Европроект, ИНТЕРХИМ, Квант, Макрохим, ОКТАКЕМ-ПУ, Пластким Кимья Сан. ве Тидж. А.Ш., Полисфера, Полихем, Промкоут, Пусмак, ТиЭрАй, Фолипласт ТПК, Штарк Кемикалз и другие.

Ряд участников представили новые технологии и образцы продукции:

Компания Флоксер Кемикал предлагает российскому рынку полиуретановое сырье (гликоль, изоцианат, полиолы, кислоты, растворители, антипирены, вспомогательные химикаты и т. д.) и изделия из полиуретана, полимочевины, полиэстера в обувной, строительной, армирующей, гидроизоляционной, звуко- и теплоизоляционной, напольной, автомобильной, рабочей защитной обуви, клеевых и бытовых товарах с годовой производственной мощностью 100.000 тонн через дилерские и дистрибьюторские каналы Европы, Африки, Ближнего Востока и экспорт в более чем 40 стран на разных континентах, особенно в Россию.

 

Компания BEAL GROUP – производитель сложных полиэфиров, полиолов, систем компонентов, аминных катализаторов и катализаторов тримеризации, используемых в производстве сэндвич-панелей ПУР, ПИР, плит теплоизоляционных, однокомпонентных монтажных пен и других изделий из пенополиуретана.

 

Компания Imen Polymer Chemie является иранским производителем полиуретановых систем, использующим современные технологии и передовое лабораторное оборудование. На сегодняшний день нам удалось разработать более 150 видов составов для различных применений, включая жесткие пенопласты для изоляции холодильников и морозильных камер, изоляции труб, сплошных и прерывистых панелей, пенополиуретан для звуко- и теплоизоляции, имитацию дерева, упаковку и гибкую пену холодного отверждения, включая автомобильные сиденья и мебель, обладающую высокой эластичностью пенопласт, пены с эффектом памяти и эластичные пены для рулевых колес, воздушных фильтров, жгутов проводов, прокладок из вспененного материала, а также сырье для лакокрасочных материалов и напольных покрытий, цветных паст и т.д.


Начиная с производства полиуретанового сырья в 1999 году, компания Полекс Кимья является первым в Турции производителем полиуретановых систем и имеет завод в Стамбуле с годовой производственной мощностью 50.000 тонн. Компания предлагает своим клиентам эффективные решения в 6 различных бизнес-единицах для различных областей применения: полиуретановые системы для обуви; гибкие пенополиуретановые системы; жесткие пенополиуретановые системы; системы CASE; полиэфирные полиолы; сырье (EVA, TPU, Карбоновые Кислоты, MDI, PM).

 

Финская компания Банг и Бонсомер занимается поставками сырья для разных отраслей промышленности и, в области поставок материалов для производства ППУ, специализируется на силиконовых стабилизаторах, катализаторах, вспенивателях, добавках, полиэфирах, и т.д. Например, силиконовые стабилизаторы для производства полиуретанов следующих применений: ПУР и ПИР, жесткие ППУ для теплоизоляции, ППУ для производства холодильного оборудования, блочные эластичные ППУ (поролон), однокомпонентные ППУ, высокоэластичные ППУ, ППУ для обувной промышленности.

 

Компания Jiangsu Hengguang New Material CO., LTD - единственное высокотехнологичное производство, которое производит аминные катализаторы (мягкая пена, твердая пена, высокая эластичность, медленная эластичность), силиконовое масло (мягкая пена, твердая пена, высокая эластичность, медленная эластичность), октоат олова и другие виды полиуретановых добавок. Продукция компании распространяется на бытовую технику, авиацию, высокоскоростные железные дороги, автомобили, корабли и другие области применения пены. В то же время компания производит ряд полиуретановых промышленных добавок, таких как подошва для обуви, трубы, холодильники и здания, детали интерьера автомобилей.

 

ДЖИХУА ХИМИЯ является ведущим производителем специальной химии, новых материалов и готовых решений для бизнеса в Китае с широким ассортиментом продукции и сильной технической поддержкой. Компания представила на выставке следующие продукты: полиэфирные полиолы для гибких и жестких пен, силиконовые поверхностно-активные вещества, МС Полимеры, ТПУ, УФ-мономеры, Неионогенные поверхностно-активные вещества, строительная химия.

 

Компания Pusmak Spray PU Machinery представила на выставке Полиуретанэкс 2023 гидравлическое оборудование высокого давления для распыления полиуретана и полимочевины собственного производства. Помимо гидравлических распылителей, компания предлагает все виды продукции, такие как пистолеты-распылители для полиуретана, пневматические насосы для перекачки, шланги с подогревом, барабанные смесители, станки для среза излишек полиуретана и т. д. для данного сектора.

 

Компания МАКРОХИМ – один из крупнейших поставщиков сырья для изготовления широкого спектра продукции из Полиуретана, ЭВА, ТПУ и ПВХ. Компания реализовывает как стандартные полиуретановые системы, а так же широчайший ассортимент не только базового сырья, но и всех дополнительных компонентов, необходимых для изготовления любой готовой продукции: катализаторы, фторполимеры MDI, рецептурные полиолы, разделительные смазки, пигментные пасты и спрей краски.

 

Компания Полисфера представила высокотехнологичный утеплитель – напыляемый пенополиуретан. Данный материал предназначен для бесшовной теплоизоляции стен и крыш промышленных, административно-хозяйственных и жилых зданий, судовых конструкций, контейнеров, промышленных холодильников и холодильных камер, трубопроводов, цистерн и резервуаров, строительных сооружений и конструкций, в том числе имеющих сложные формы (арки, колонны). В этом продукте используются переработанные пластиковые материалы и материалы из возобновляемых источников, а вспенивающий агент не разрушает озоновый слой.

 

Одновременно с «Полиуретанэкс», прошла 15-я международная специализированная выставка «Композит-Экспо», что обеспечило ознакомление широкого круга посетителей-специалистов с инновационными технологиями производства и образцами готовой продукции композитных материалов и изделий из них для различных отраслей. В выставке приняли участие 110 компаний из 7 стран (России, Республики Беларусь, Республика Молдова, Турции, Китая, ОАЭ и Исламской Республики Иран).

Среди постоянных экспонентов выставки: АКПА Органик, ВИТРУЛАН Текстильглас, Курчатовский институт НИЦ, ФГУП ЦНИИ конструкционных материалов Прометей, ЕТС группа компаний, ДУГАЛАК, Вист Композит, Банг и Бонсомер, ЭПИТАЛ ЭНПЦ АО, Карбон Студио, Еврохим-1 Функциональные добавки, БауТекс, ОАО П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно, ИТЕКМА, АО Электроизолит, Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов, ИНТРЕЙ Полимерные Системы, Комбинат Каменский, ФКП, Полимерпром, НИАГАРА, Завод герметизирующих материалов, НЕО Кемикал, БМП Технолоджи, Мелитэк, МегаПласт, Композит, Группа компаний, Нева Технолоджи, Татнефть-Пресскомпозит, Полоцк-Стекловлокно, Гласстекс, Радуга Синтез, Рускемикалс Групп, Пеленг, СИБУР и другие.

 

В 2023 году на выставках «Композит-Экспо» и «Полиуретанэкс», на площади около 9000 кв. м, разместились 180 экспонентов, в т.ч. 131 отечественных и 49 зарубежных из 7 стран мира. Выставки посетило более 7 400 посетителей, в их числе 90% специалистов различных отраслей промышленности. Это свидетельствует о возросших потребностях российского рынка в использовании современных инновационных материалов и технологий в различных  отраслях промышленности.

 

Отзывы участников выставки Полиуретанэкс 2023:

 

arr or  Ларин Роман Александрович,
руководитель направления Полиуретаны и Композиты,

ООО Европроект, Россия

«Мы были приятно удивлены количеством участников и количеством людей, которые заинтересованы в данный момент развитием производства полиуретановых деталей и изделий из композитных материалов. На Полиуретанэксе 2023 выставляемся впервые, ранее неоднократно посещали её. Мы представили новые для российского рынка продукты, которые ранее не применялись. В сегодняшних реалиях это оказалось очень востребованным. Считаем выставку очень удобной площадкой для встреч и обменом опытом заинтересованных специалистов. Сейчас  важно обмениваться, создавать партнерство. Кстати, мы для себя уже приобрели неожиданные партнёрства благодаря выставке. Надеемся на развитие новых отношений. Стоит отметить, что мы увидели заинтересованность посетителей. Компании готовы рассматривать новые продукты, стали более открыты для тестирования и подбора альтернативных продуктов, готовы к изменениям устоявшихся техпроцессов. Благодарим за возможность выставить нашу продукцию, которую мы производим, но и за возможность новых встреч, связей и подписание контрактов».

 

 

Отзывы участников выставки «Полиуретанэкс» можно увидеть в соответствующем разделе сайта.

Телеграмм-канал "Полиуретаны" (@polyurethanex).

Подписаться на новости выставки можно в Twitter выставки «Полиуретанэкс».

 

Пятнадцатая международная специализированная выставка «Полиуреатнэкс» пройдет с 26 по 28 марта 2024 года в павильонах 1 и 5, ЦВК «Экспоцентр».

В 2024 году в ЦВК «Экспоцентр» одновременно с «Полиуретанэкс» традиционно пройдет Международная специализированная выставка «Композит-Экспо».
 

Внимание!

Видеоотзывы участников выставки о Композит-Экспо 2023 вы можете посмотреть в списке участников приведённом ниже.

Участники, имеющие на своей карточке видеоинтервью, помечены значкомна странице участника имеется видеоинтервью

Список участников выставки:

 

Дополнительную информацию о выставке Вы можете получить в дирекции выставки по телефону +7 (495) 988 16 20, либо по e-mail  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Директор выставки - Фатеев Константин.